Probabili Formazioni 7° Giornata di Serie A

PROBABILI FORMAZIONI 18 OTTOBRE

ROMA-CHIEVO – Ore 18

Roma (4-3-3): De Sanctis; Maicon, Yanga Mbiwa, Astori, Cole; Paredes, Nainggolan, Pjanic; Florenzi, Destro, Ljajic.

Chievo (3-5-2): Bardi; Cesar, Zukanovic, Dainelli; Biraghi, Cofie, Radovanovic, Hetemaj, Frey; Paloschi, Maxi Lopez.

SASSUOLO-JUVENTUS – Ore 20:45

Sassuolo (3-4-3): Consigli; Antei, Cannavaro, Acerbi; Vrsaljko, Magnanelli, Brighi, Longhi; Berardi, Zaza, Sansone

Juventus (3-5-2): Buffon; Ogbonna , Bonucci, Chiellini; Lichtsteiner, Pogba, Pirlo, Pereyra, Evra; Tevez, Llorente

 

PROBABILI FORMAZIONI DOMENICA 19 OTTOBRE

FIORENTINA-LAZIO – Ore 12:30

Fiorentina (4-3-1-2): Neto; Tomovic, G. Rodriguez, Savic, Alonso; Aquilani, Pizarro, Kurtic; Mati Fernandez; Cuadrado, Babacar.
Lazio (4-2-3-1): Marchetti; Cavanda, Ciani, De Vrij, Radu; Parolo, Biglia; Lulic; Candreva, Mauri; Djordjevic.

ATALANTA-PARMA – Ore 15

Atalanta (4-4-1-1): Sportiello; Zappacosta, Benalouane, Biava, Dramè; D’Alessandro, Cigarini, Carmona, Moralez; Boakye; Denis

Parma (3-5-2): Mirante; Mendes, Felipe, Lucarelli; Rispoli, Acquah, Mauri, Lodi, De Ceglie; Coda, Cassano.

CAGLIARI-SAMPDORIA – Ore 15

Cagliari (4-3-3): Cragno; Balzano, Benedetti, Capuano, Avelar; Dessena, Crisetig, Ekdal; Ibarbo, Sau, Cossu

Sampdoria (4-3-3): Viviano; De Silvestri, Silvestre, Romagnoli, Cacciatore; Palombo, Obiang, Soriano; Gabbiadini, Eder, Okaka

PALERMO-CESENA – Ore 15

Palermo (3-4-1-2): Sorrentino; Munoz, Gonzalez, Terzi; Morganella, Daprelà, Rigoni, Bolzoni, Lazaar; Vazquez, Dybala

Cesena (4-3-1-2): Leali; Magnusson, Volta, Capelli, Renzetti; De Feudis, Perico, Coppola; Brienza; Defrel, Marilungo.

TORINO-UDINESE – Ore 15

Torino (3-5-2): Gillet; Moretti, Bovo, Maksimovic; Peres, Vives, Gazzi, Darmian, Sanchez Mino; Amauri, Quagliarella

Udinese (4-4-2): Karnezis; Widmer, Heurtaux, Domizzi, Piris; Pinzi, Guilherme, Allan, Kone; Thereau, Di Natale

VERONA-MILAN – Ore 15

Verona (4-3-3): Rafael; Marques, Marquez, Moras, Agostini; Ionita, Tachtsidis, Hallfredsson; Juanito Gomez, Toni, Jankovic

Milan (4-3-3): Diego Lopez; Abate, Alex, Rami, De Sciglio; Muntari, Essien, Poli; Honda, Torres, El Shaarawy

INTER-NAPOLI – Ore 20:45

Inter (3-5-2): Handanovic; Ranocchia, Vidic, Juan Jesus; Nagatomo, Kovacic, M’Vila, Hernanes, Dodò; Palacio, Icardi

Napoli (4-2-3-1): Rafael; Maggio, Koulibaly, Albiol, Zuniga; David Lopez, Inler; Callejon, Hamsik, Insigne; Higuain

 

PROBABILI FORMAZIONI LUNEDI 20 OTTOBRE

GENOA-EMPOLI – Ore 20:45

Genoa (4-3-3): Perin; Antonini, Burdisso, De Maio, Antonelli; Edenilson, Bertolacci, Rincon; Perotti, Matri, Lestienne

Empoli (4-3-1-2): Sepe; Hysaj, Tonelli, Rugani, Mario Rui; Croce, Valdifiori, Vecino; Verdi; Maccarone, Pucciarelli